CHINE - XIXe siècle

Lot 88
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 7 000 EUR

CHINE - XIXe siècle

Plaque de forme rectangulaire en néphrite céladon à décor sculpté en relief de Shoulao debout dans un paysage montagneux portant un vase. Le socle en bois sculpté ajouré de fleurs de lotus.
(Accidents au socle).
Plaque: 12,5 x 15,8 cm
Hauteur totale: 22 cm
Mes ordres d'achat