INDOCHINE - Vers 1900

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
INDOCHINE - Vers 1900
Petit cabinet ouvrant à quatre portes et un tiroir en bois ajouré et sculpté de dragons dans leur feuillage. (Petits manques). Hauteur: 45 cm - Largeur: 45 cm Profondeur: 24 cm Provenance: Eugène Guillemain (1885-1974), administrateur des services civils, est nommé Résident Supérieur à Hué par interim à dater du 22 mai 1936 pendant l'absence de Maurice Graffeuil.
Mes ordres d'achat