CHINE - XXe siècle

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XXe siècle
Deux bols et cinq sorbets en noix de coroso cerclé de métal à décor sculpté en relief de signe shou et symboles bouddhiques. (Manque un pied à un bol, gerces). Hauteur: de 3,7 à 5,8 cm
Mes ordres d'achat