CHINE - XIXe siècle

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XIXe siècle

Veste ouvrant par le milieu, en soie bleu foncée, à décor brodé aux fils bleus dégradés (dit «sanlan») de fleurs de quatre saisons et papillons.
Doublure en coton bleue claire damassée de pivoines.
(Déchirures et taches)
Mes ordres d'achat