CHINE - XIXe siècle

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Veste en soie rouge corail à décor brodé aux fils bleus dégradés (dit «sanlan») au milieu un carré, fleurs et papillons au-dessus d'une bande de «lishui», pivoines et des pics sacrés. On y joint une jupe (mamianqun) en soie jaune bordée des fleurs. (Accidents).
Mes ordres d'achat