CHINE - XIXe siècle

Lot 225
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE - XIXe siècle

Jupe d'été (Chaofu Xiachang) brodée aux fils dorés et polychromes sur gaze de soie (nasha) brune de dragons à cinq griffes, figurés de face ou de profil, parmi des nuages stylisés.
Mes ordres d'achat