CHINE, Canton - Vers 1900

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, Canton - Vers 1900

Deux paires de panneaux en soie écrue, brodés aux fils polychromes des fleurs et oiseaux.
Encadrés sous verre.
À vue: 41 x 41 cm et 43 x 43 cm
Provenance: Eugène Guillemain (1885-1974), administrateur des services civils, est nommé Résident Supérieur à Hué par interim à dater du 22 mai 1936 pendant l'absence de Maurice
Graffeuil.
Mes ordres d'achat