CHINE - XXe siècle

Lot 246
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE - XXe siècle

Plateau rectangulaire en forme de rouleau ouvert sur pied à entretoise rectangulaire, en laque incrusté de pierres dures, stéatite et nacre à décor en relief de la légende de Sima Guang cassant une jarre.
(Accidents, manques, craquelures).
Hauteur: 13 cm - Largeur: 52 cm
Profondeur: 30 cm
Mes ordres d'achat