Boucheron, signé et numéroté.

Lot 200
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Boucheron, signé et numéroté.
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacun orné d'un rubis coussin dans un entourage de diamants poires et ronds de taille brillant, supportant en pampille trois lignes de diamants amovibles. Système à pince. Hauteur total: 4 cm - Poids brut: 17,3 g Avec un écrin de la Maison Boucheron. Chaque rubis est accompagné d'un pli d'examen du L.F.G. n° BD 020723/2 et BD 020723/3 du 1er avril 2019 précisant: - Masse: 1,47 ct et 1,55 ct - Origine: Thaïlande (chaque) - Traitement: chauffé (chaque) - Dimensions: 7,38 x 6,67 x 3,36 mm et 7,71 x 6,29 x 3,67 mm
Mes ordres d'achat