Bague ornée d'une émeraude de forme carrée... - Lot 201 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 201
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Bague ornée d'une émeraude de forme carrée à pans coupés entre deux pavages de diamants ronds de taille brillant, la monture en or jaune 750 millièmes. Tour de doigt: 57 - Poids brut: 12,3 g Accompagné d'un rapport gemmologique du laboratoire Gubelin n°19030079 du 19 mars 2019 précisant: - Masse: 14,80 ct - Origine: Colombie - Indications of minor clarity enhancement with a modern filling material (resin-type) - Dimensions: 14,44 x 14,01 x 10,59 mm
Mes ordres d'achat