Bague en or gris 750 millièmes et platine... - Lot 215 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 215
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le chaton de forme octogonal orné au centre d'un diamant coussin de taille ancienne dans un entourage de dix-huit diamants ronds taillés en huit-huit. (Marque de mise à grandeur). Poids approximatif du diamant: 1,10/1,30 ct Tour de doigt: 46 (boules) Poids brut: 3,8 g
Mes ordres d'achat