Piat Joseph SAUVAGE (1744-1818)

Lot 13
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR

Amours soutenant un buste de satyre
Huile sur toile, rentoilée, en camaïeu à l'imitation d'un bas-relief.
(Petit accident, restaurations).
28 x 62 cm
Provenance:
- Paris, vente 1959.
- Paris, vente 20 décembre 1984, n° 23 repr.
Mes ordres d'achat