ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle

Lot 43
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 800 EUR

Portrait du Cardinal Paul d'Albert de Luynes (1703-1788)
Pastel. Monogrammé «C.C.» en bas à droite.
117 x 155 cm
Évêque de Bayeux, archevêque de Sens, Cardinal en 1756, membre de l'Académie française. Provenance : Collection des ducs de Luynes au château de Dampierre.
Mes ordres d'achat