ALLEMAGNE, BERLIN

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ALLEMAGNE, BERLIN
Verseuse à décor polychrome sur chaque face du monogramme «D» formé de fleurs surmonté d'une guirlande fleurie ornée de rubans. Dents de loup et peignés sur les bords et anse en forme de branches entrecroisées. Marquée. XVIIIe siècle Hauteur: 12 cm Provenance: Maison Allain.
Mes ordres d'achat