SÈVRES

Lot 64
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
SÈVRES
Sucrier Hébert couvert, décor polychrome de fleurs en réserve cernées de guirlandes fleuries or se détachant sur un fond vert. Dents de loup or sur les bords et prise du couvercle en forme de fleur. Marque des LL entrelacés. Lettre-date E pour l'année 1758. Décorateur Taillandier (actif 1753-1790). Hauteur: 11 cm Provenance: Maison Allain
Mes ordres d'achat