SÈVRES

Lot 78
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SÈVRES
Plateau «carré à jour» de deuxième grandeur, décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et fruits dans un médaillon circulaire cerné de palmes à fond vert, le bord formé d'une frise ajourée composée de postes à fond vert alternés de fleurs stylisées. Filets or sur les bords. Marque des LL entrelacés. Lettre-date G pour l'année 1760. (Légère restauration à un motif ajouré, quelques égrenures). Longueur: 14,9 cm Largeur: 14,9 cm
Mes ordres d'achat