SÈVRES

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
SÈVRES
Petit gobelet muni d'une anse, décor polychrome de deux oiseaux en vol dans une réserve cernée d'une guirlande de fleurs et feuillages se détachant sur un fond vert. Filets et dents de loup or sur les bords. XVIIIe siècle. Marque de peintre d'oiseaux (actif 1753-1761). Hauteur: 4,5 cm
Mes ordres d'achat