SÈVRES

Lot 94
Estimation :
3000 - 4000 EUR
SÈVRES
Jatte circulaire à décor de guirlandes de fleurs festonnées dans une réserve cernée de palmes et de motifs de feuilles de vigne or se détachant sur un fond vert. Filet et dents de loup or sur les bords. Marque des LL entrelacés. Lettre-date K pour l'année 1763. (Petite égrenure sur le bord). Diamètre: 16,5 cm
Mes ordres d'achat