Grand bénitier d'alcôve monoxyle en bois... - Lot 108 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 360EUR
Grand bénitier d'alcôve monoxyle en bois fruitier richement sculpté et ajouré d'angelots, fleurs, rinceaux, feuillages et coquille, le centre orné d'une gravure. Début du XVIIIe siècle. (Petits accidents). Hauteur: 45 cm Largeur: 38 cm
Mes ordres d'achat