Grande pendule en bronze doré et marbre blanc... - Lot 114 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 114
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 600EUR
Grande pendule en bronze doré et marbre blanc ornée de deux putti chevauchant des pégases. Mouvement surmonté de la muse Erato jouant de la lyre. Cadran émail à quantièmes du mois signé Sifard et Bernard A Bordeaux. Suspension à fil. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 57 cm - Largeur: 49 cm Profondeur: 14 cm
Mes ordres d'achat