Bergère à dossier cabriolet en hêtre relaqué... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Bergère à dossier cabriolet en hêtre relaqué gris mouluré et sculpté de fleurs et filets rubanés. Pieds cambrés nervurés. Accotoirs à manchettes. Estampillée Boucault. Époque Louis XV. Hauteur: 94 cm - Largeur: 71 cm Profondeur: 75 cm Jean Boucault, reçu Maître en 1728.
Mes ordres d'achat