Paire de candélabres à trois lumières japonisantes... - Lot 136 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Paire de candélabres à trois lumières japonisantes en forme de fleurs et feuillages, sur des vases bouteille en porcelaine à décor chinois bleu. Socles feuillagés en bronze doré. Travail d'Edouard Enot, très probablement pour l'Escalier de Cristal, fin du XIXe siècle. Hauteur: 42 cm
Mes ordres d'achat