Paire de candélabres ornés des sphinx ailés... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 142
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 500EUR
Paire de candélabres ornés des sphinx ailés en bronze patiné supportant un bouquet de quatre lumières en bronze doré à feuillages et pampres. Socle en marbre vert serpentine sur une base en bronze doré ornée de palmettes. Début du XIXe siècle. Hauteur: 58 cm - Largeur: 30 cm Profondeur: 18 cm
Mes ordres d'achat