Commode à façade à ressaut en placage de... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Commode à façade à ressaut en placage de satiné et amarante, ouvrant à deux tiroirs. Montants arrondis. Pieds cambrés. Dessus de marbre blanc mouluré. Estampillée Montigny. Époque Transition Louis XV/Louis XVI. (Petits accidents). Hauteur: 87,5 cm - Largeur: 128 cm Profondeur: 59,5 cm Philippe Claude Montigny, reçu Maître en 1766. Provenance: Paris, Galerie Charpentier, 12 décembre 1953, n° 103.
Mes ordres d'achat