Petite table de salon en placage de bois... - Lot 170 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Petite table de salon en placage de bois de rose et bois de violette marqueté de grecques ouvrant à un tiroir latéral. Ceinture ornée de grecques en bronze doré (probablement rapporté). Plateau bordé d'une moulure sur trois cotés. Époque Louis XVI. Estampillée AL Gilbert. Hauteur: 66 cm - Largeur: 43 cm Profondeur: 31 cm
Mes ordres d'achat