Bureau à cylindre en acajou et moulures de... - Lot 174 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 174
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Bureau à cylindre en acajou et moulures de laiton ouvrant à trois tiroirs dans le haut, un cylindre découvrant trois petits tiroirs, deux tirettes latérales et quatre tiroirs en ceinture dont trois en caisson. Pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre blanc à galerie. Fin de l'époque Louis XVI, début du XIXe siècle. Hauteur: 123,5 cm - Largeur: 145 cm Profondeur: 74 cm
Mes ordres d'achat