Suite de trois fauteuils cabriolet à dossier... - Lot 176 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Suite de trois fauteuils cabriolet à dossier en chapeau de gendarme à turlupets en hêtre relaqué blanc sculpté de rubans tors. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Époque Louis XVI. Hauteur: 88 cm - Largeur: 60 cm Profondeur: 54 cm
Mes ordres d'achat