Grande pendule ornée d'un éléphant en porcelaine... - Lot 216 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 216
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Grande pendule ornée d'un éléphant en porcelaine portant le mouvement orné d'un chinois en porcelaine polychrome. Riche ornementation de roses en bronze doré. Base mouvementée. Style Louis XV, travail probable de Samson, portant la marque au cor de chasse de Chantilly. Hauteur: 60 cm - Largeur: 34 cm Profondeur: 26 cm
Mes ordres d'achat