Secrétaire de dame en acajou ouvrant à un... - Lot 230 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Secrétaire de dame en acajou ouvrant à un abattant découvrant des casiers et quatre petits tiroirs, et à quatre tiroirs dans le bas. Montants arrondis cannelés. Pieds fuselés. Dessus de marbre blanc encastré d'une galerie ajourée en laiton. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Accident au marbre et au pied arrière). Hauteur: 123 cm Largeur: 63 cm Profondeur: 32 cm
Mes ordres d'achat