Semainier en placage de bois fruitier dans... - Lot 231 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 231
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Semainier en placage de bois fruitier dans des filets d'encadrement. Montants arrondis. Petits pieds cambrés. Dessus de marbre rouge veiné. Estampillé Leleu. Époque Louis XVI. Hauteur: 132 cm Largeur: 42 cm Profondeur: 65 cm Jean-François Leleu, reçu Maître en 1764.
Mes ordres d'achat