Paire d'encoignures à façade légèrement cintrée... - Lot 235 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 235
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire d'encoignures à façade légèrement cintrée en placage d'acajou et placage de satiné ouvrant à une porte. Dessus de marbre blanc (rapporté). L'une estampillée Hericourt et poinçon de jurande. Époque Louis XVI. Hauteur: 88 cm - Largeur: 70 cm Profondeur: 48 cm
Mes ordres d'achat