Coiffeuse marquetée de cubes sans fond et... - Lot 247 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 247
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
Coiffeuse marquetée de cubes sans fond et d'un trophée de musique, à plateau en trois parties. Ceinture ouvrant par une tirette à écrire et un tiroir formant encrier. Pieds cambrés. Estampillée P. Defriche. Époque Louis XV. Hauteur: 73 cm - Largeur: 80 cm Profondeur: 50 cm Pierre Defriche, reçu Maître en 1766.
Mes ordres d'achat