Tapisserie ornée d'une fête champêtre avec... - Lot 267 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 267
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Tapisserie ornée d'une fête champêtre avec joueurs de quilles devant une chaumière dans un paysage. Bordure en cadre simulé fleuri. Aubusson, XVIIIe siècle. (Accidents et rentrayure). Hauteur: 240 cm Largeur: 410 cm Dans la seconde moitié du XVIIIe siècle, Jean-Baptiste Huet réalise des cartons pour la Manufacture Royale d'Aubusson inspirés des «Jeux Champêtres» d'Oudry.
Mes ordres d'achat