KEOGH (Tom)

Lot 8
300 - 400 EUR
Résultat : 400 EUR

KEOGH (Tom)

3 dessins originaux en couleurs, dont 2 signés; 2 sous verre.
- Double portrait de femme en costume de scène, de dos et de face, 48 x 38 cm sur papier orange pâle, encre de
Chine avec rehauts de gouache blanche et de pastel gras violet, légende autographe «Folies Be[r]gère[s]», avec, au verso, un dessin ornemental à la pierre noire (40 x 42 cm).
- 4 personnages chantant sur scène, une vedette et trois choristes masculins, daté «56», 28 x 21 cm, encre de Chine avec rehauts d'aquarelle orange.
- Danseuse, 27 x 16 cm sur papier gris, encre de chine avec rehauts de gouache blanche.
Mes ordres d'achat