[MISTINGUETT (Jeanne Bourgeois, dite)]. - [CARRÉ (Jenny)]

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
3 dessins originaux en couleurs. 36 à 42 x 27 à 32,5 cm, mine de plomb, gouache et aquarelle; un sous verre. Portraits de Mistinguett en costumes de scène, de face en pied. Provenance: collection Mistinguett (n° 188 du catalogue de sa vente aux enchères, Paris, Hôtel Drouot, 20 juin 1994).
Mes ordres d'achat