Lot 22
400 - 600 EUR
Résultat : 400 EUR

Étude de tête de cheval
Dessin au crayon noir, porte le timbre de la vente «Eugène Fromentin» et numéroté 173 vers le milieu et vers la droite.
(Piqûres).
22 x 26 cm
Provenance:
- Vente après le décès d'Eugène Fromentin, ses tableaux, études, aquarelles, dessins et croquis, Hôtel Drouot, Paris, 30-31 janvier et 2-3 février 1877, n° 173 du catalogue de la vente.
Mes ordres d'achat