Jacques Émile BLANCHE (1861-1942)

Lot 34
800 - 1 200 EUR

Portrait d'homme, 1897
Huile sur toile, signée et datée 97 en bas vers la gauche.
(Écaillures).
73 x 62 cm
Nous remercions Jane Roberts qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui l'a enregistrée dans son catalogue raisonné en ligne, sous le n° 1321.
Mes ordres d'achat