Maxime Camille Louis MAUFRA (1861-1918)

Lot 42
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Clair de lune sur la rivière, 1887 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. (Restaurations). 46 x 38 cm Exposition: - 13 août - 7 décembre 1986, Saint- Germain-en-Laye, Musée du Prieuré, Maxime Maufra (18611918) du dessin à la gravure, Aquarelles et Peintures, n°3 du catalogue. Un certificat de Caroline Durand-Ruel Godfroy sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat