Jean Jules Antoine LECOMTE du NOUY (1842-1923)

Lot 43
30 000 - 40 000 EUR

Rêve d'orient
Huile sur toile, signée et datée vers le bas à droite.
(Restaurations).
70 x 121 cm
Exposition:
- 1er mai 1905, Paris, Grand Palais, Société des artistes français, Salon de 1905, n° 1143, reproduit page 81 du catalogue illustré de l'exposition.
Mes ordres d'achat