Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 67
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Les terrassiers, 1938 Huile sur papier marouflé sur toile, signée et datée 38 en bas à gauche. 38 x 49 cm Bibliographie: - Maximilien Luce - catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986 décrit page 215 et reproduit page 216 sous le n°845, tome II.
Mes ordres d'achat