Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 119
Estimation :
150000 - 180000 EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Femme nue assise, 1943 Dessin à l'encre, signé et daté «16 J 43» en bas à gauche. 50,5 x 66 cm Provenance: - Vente Galerie Charpentier, Paris, 1er décembre 1959, n° 35 du catalogue de la vente. Nous remercions Claude Picasso qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat