James PICHETTE (1920-1996)

Lot 158
Estimation :
1800 - 2000 EUR
James PICHETTE (1920-1996)
Le ciel touché du doigt, 1955-1956 Huile sur toile, signée et datée 55-56 en bas à droite, resignée, redatée et titrée au dos. 97 x 146 cm Provenance: vente Paris, 19 décembre 1996 Expositions: - Galerie Henri Bénézit, Paris, 1956 - Les maîtres des années 50, Galerie de Bellecour, Lyon, 1985 - Espaces les Océanes, Pornichet, 1985
Mes ordres d'achat