Émile GALLÉ (1846-1904) (Établissements)

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase cylindrique sur base aplati. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé bleu ciel et vert sur fond blanc nuancé. Décor d'hortensias gravé en camée à l'acide. Signé. (Petit éclat rodé au col). Hauteur: 44 cm Provenance: Tutelle W., frais légaux 14,40% TTC
Mes ordres d'achat