DAUM

Lot 182
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 4 800 EUR

DAUM

Vase conique sur piédouche à col trilobé étiré à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen brun et jaune orangé. Décor d'Ophrys sur fond de toiles d'araignées et d'une abeille volant, gravé à l'acide, émaillé à chaud à rehaut d'or.
Signé et situé Nancy.
Hauteur: 15 cm
Mes ordres d'achat