DAUM

Lot 182
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 4 800EUR
DAUM
Vase conique sur piédouche à col trilobé étiré à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen brun et jaune orangé. Décor d'Ophrys sur fond de toiles d'araignées et d'une abeille volant, gravé à l'acide, émaillé à chaud à rehaut d'or.
Signé et situé Nancy.
Hauteur: 15 cm
Mes ordres d'achat