Friedrich GOLDSCHEIDER & ROZEL Ave César, ceux qui vont mourir te saluent

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Sujet en terre cuite à patine polychrome. Signé, porte le cachet de l'atelier Goldscheider Wien, numéroté 1687/54/57, titré et porte la lettre «P» en creux. (Éclat recollé). Hauteur: 55 cm Bibliographie: - Ora Pinhas, Goldscheider, A Catalogue of Selected Models, Éditions Richard Dennis, 2006, modèle rep. p. 79.
Mes ordres d'achat