Friedrich GOLDSCHEIDER Indien d'Amérique

Lot 187
Estimation :
400 - 500 EUR
Buste en terre cuite à patine polychrome. Porte le cachet Goldscheider et numéroté 576/44. Hauteur: 48 cm Bibliographie: - Ora Pinhas, Goldscheider, A Catalogue of Selected Models, Éditions Richard Dennis,2006, modèle rep. p. 17.
Mes ordres d'achat