Friedrich GOLDSCHEIDER & Fortunato GORI (actif entre 1895 et 1925)

Lot 188
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Femme arum et lys Buste de femme en terre cuite patiné. Signé, porte le cachet de l'atelier Friedrich Goldscheider Wien, numéroté 2385/54/19 et la lettre «C» en creux. Hauteur: 61 cm Bibliographie: - Ora Pinhas, Goldscheider, A Catalogue of Selected Models, Éditions Richard Dennis,2006, modèle rep. p. 53.
Mes ordres d'achat