Paire de cuillers à ragoût en argent modèle... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de cuillers à ragoût en argent modèle violon coquille, monogrammées dans un cartouche. Le Havre, 1788. Maître-Orfèvre: Pierre Deshays. (Monogramme postérieur). Longueur: 32 cm - Poids: 393 g Provenance: vente Christie's Paris, 14 décembre 2004, Collection d'un grand amateur Européen, n°396, repr.
Mes ordres d'achat