Timbale tulipe en argent uni posant sur un... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 148
Estimation :
300 - 600 EUR
Timbale tulipe en argent uni posant sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves, gravé «Madeleine Aurin», le col fileté. Bayeux, 1766-1767 (lettre J, poinçon de maison commune, Caen). Maître-Orfèvre: veuve de Gabriel II Desmares, Catherine Le Flamand, insculpe son poinçon en 1750. (Restaurations). Hauteur: 11 cm - Poids: 159 g
Mes ordres d'achat